Банковский сервис для предпринимателей «Точка» (входит в ФГ «Открытие»), созданный командой «Банка24.ru», и сервис для ведения бизнеса «Контур.Эльба» (проект «СКБ Контур») завершили интеграцию.

Теперь выписки в «Контур.Эльбу» загружаются автоматически из интернет-банка «Точки», а платежи отправляются в «Точку» прямо из «Контур.Эльбы». Интеграция систем также позволяет подать заявку на открытие расчетного счета в «Точке», не выходя из «Эльбы».

Андрей Кадыров, руководитель проекта «Контур.Эльба», отмечает: «Что бы мы ни делали, мы всегда ориентируемся на интересы наших пользователей. И сейчас интеграция с банками — важное направление нашей работы, несмотря на трудоемкость. Мы очень рады, что сотрудничество с «Точкой» позволит еще большему количеству наших клиентов не отвлекаться на переключение экранов и вкладок при импорте банковской выписки. Ведь сэкономленное время они смогут потратить на развитие своего бизнеса».

Борис Дьяконов, первый вице-президент банка «Открытие», директор по управлению сервисом для предпринимателей «Точка», уверен, что интеграция двух сервисов была ожидаема. «Команды, чья главная цель существования — уменьшить количество проблем, с которыми бизнес сталкивается ежедневно, не могли не объединить свои усилия. Благодаря связке лучшего банка для предпринимателей с одной из лучших облачных бухгалтерий, в России тысячи клиентов «Эльбы» и тысячи клиентов «Точки» смогут в несколько кликов решать вопросы с бухгалтерией и банком. Меньше времени на ерунду — больше времени на зарабатывание денег. Так мы вместе помогаем бизнесу», — считает Борис Дьяконов.