Банк для предпринимателей «Точка» (ФГ «Открытие») запустил сервис регистрации ИП и ООО. Для этого будущему предпринимателю необходимо лишь оставить свой номер телефона. Далее с ним свяжутся специалисты и в ходе беседы узнают все данные, необходимые для подготовки пакета документов для отправки в налоговую, и сами заполнят все необходимые формы.

«Весь процесс построен так, что будущему предпринимателю придется приложить минимум усилий для регистрации нового бизнеса. Обычно банки ставят на пути будущих предпринимателей барьеры: предлагают клиенту самому разобраться, как зарегистрировать компанию, как заполнять на сайте многостраничные формы. Поэтому самая большая проблема в таком процессе — корректно составить документы. Нередко предприниматели, даже воспользовавшись автоматизированными сервисами и самостоятельно заполнив все необходимые бумаги, получают отказ в ФНС. Из-за незначительной ошибки их отправляют заново проделывать эту не самую простую работу, которая отнимает время и силы. При этом, после каждого нового отказа придется оплачивать пошлину заново», — рассказал операционный директор «Точки» Николай Петелин.

Он также отметил, что ответ налоговой об успешной регистрации бизнеса поступит уже в течение 5 рабочих дней после подготовки пакета документов и встречи с менеджером банка. «В стоимость услуги включено полгода обслуживания в Точке, поэтому после успешной регистрации предприятия мы откроем предпринимателю счет без посещения офиса банка», — подытожил г-н Петелин.