Компания МТС объявила о победе в тендерах и продлении договоров на оказание услуг связи государственным и муниципальным структурам Курганской области в 2016 г. МТС обеспечит мобильными и фиксированными сервисами сотрудников порядка 20 государственных органов региона.

Услуги связи МТС предоставит сотрудникам Правительства Курганской области, Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области, Управления по делам ГО и ЧС города Кургана, Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Курганской области. МТС обеспечит мобильными и фиксированными сервисами такие социально-значимые учреждения как Курганский областной центр медицины катастроф, Курганская больница скорой медицинской помощи, Курганская областная психоневрологическая больница, Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Курганской области, Управление социальной защиты населения и другие организации.

Помимо традиционных голосовых сервисов, внутрисетевого и международного роуминга МТС обеспечит представителей государственных структур мобильным и фиксированным интернетом, цифровой телефонией, междугородной и международной связью, а также другими инновационными сервисами. Так, на базе каналов связи МТС будет обеспечиваться работа системы видеонаблюдения «Безопасный город».

«Многие ведомства Курганской области уже не первый год подряд пользуются сервисами МТС, и мы стремимся постоянно повышать качество и расширять спектр предоставляемых услуг. Мы последовательно развиваем свою сеть, в том числе расширяем LTE-покрытие — в 2015 г. мы предоставили доступ к мобильному интернету на скорости до 75 Мбит/с абонентам МТС в Шадринске, и планируем дальнейшее расширение географии сервиса. Мы видим, что услуги мобильной передачи данных становятся все более вытребованными, в том числе среди компаний и корпораций. За последний год наши корпоративные клиенты в Курганской области, в том числе государственные структуры, стали пользоваться мобильным интернетом на треть активнее», — отметила коммерческий МТС в Курганской области Анна Абабкова.

В ходе конкурса на предоставление связи органам власти сравнивалось качество услуг, география покрытия, дополнительные возможности по оптимизации стоимости наиболее востребованных услуг и общая ценовая политика оператора. В конкурсе принимали участие крупнейшие операторы сотовой связи, компания МТС предложила наиболее привлекательную стоимость услуг и высокий уровень сервиса, а также полный спектр инновационных продуктов.