Интернет-бухгалтерия «Моё дело» и сервис для предпринимателей «Кнопка» начали совместное обслуживание клиентов в Москве. Компании разработали единый тариф — 19 000 руб. в месяц, в который входят оба сервиса.

Теперь специалисты «Кнопки» могут вести бухгалтерский учёт для ИП и ООО из Москвы в облачном сервисе «Моё дело».

Клиенты «Моего дела» смогут пользоваться услугами аутсорсинга, которые предоставляет «Кнопка»: бухгалтер, юрист и бизнес-ассистент. Это актуально для предпринимателей, чей бизнес достиг такого масштаба, когда самостоятельно заниматься бухгалтерским учётом нет времени.

У предпринимателя по-прежнему остаётся доступ к бухгалтерии из любой точки мира. Например, можно быстро выставить счёт самому или попросить своего бухгалтера из «Кнопки».

Облачный сервис «Моё дело» позволяет сдавать отчётность, уплачивать налоги и взносы онлайн, в несколько кликов создавать счета, договоры, акты и другие документы.

Интернет-бухгалтерия «Моё дело» интегрирована с системами дистанционного банковского обслуживания таких крупных российских банков, как «Альфа-банк», «Промсвязьбанк», «ЛОКО-банк», «СДМ-Банк», «СБ Банк», «Открытие». Благодаря интеграции выписки из банков автоматически подгружаются в сервис, после чего система самостоятельно производит распределение денежных средств по статьям расходов и доходов, рассчитывает суммы налогов и взносов. Это позволяет предпринимателям вести бухгалтерию самостоятельно, без специальных знаний и существенных временных затрат.

В случае использования совместного тарифа, «Кнопка» берёт на себя подготовку первичных документов и платёжных поручений, проведение сверок с контрагентами, расчёт зарплат сотрудников, сверку бюджетных платежей и многое другое. Кроме того, «Кнопка» предоставляет услуги юриста для составления и проверки договоров, а также бизнес-ассистента для выполнения различных поручений.

В отличие от многих российских бухгалтерских компаний, традиционно работающих с базами 1С, в которых сложно разобраться неподготовленному человеку, «Кнопка» первой стала вести учёт в облачном сервисе «Моё дело». Поэтому теперь предприниматель сможет пользоваться услугами аутсорсинга в «Кнопке» и сервисом «Моё дело» одновременно, совершив только один платёж ежемесячно.

Переход для клиента будет безболезненным: бухгалтеры «Кнопки» получают доступ к аккаунту в «Моём деле», приводят данные в порядок и ведут весь учёт за предпринимателя. А он может, как и прежде, продолжать использовать те функции сервиса, которые ему нужны.

«Моё дело» — востребованный онлайн-сервис для бизнесменов и бухгалтеров с набором удобных инструментов для ведения бухгалтерии, расчёта налогов, сдачи отчётности и создания документов.

«Кнопка» — это сервисная компания, которая помогает московским предпринимателям избавиться от рутины, предоставляя удалённое бухгалтерское обслуживание, юридическое сопровождение и услуги бизнес-ассистента. Она сумела превратить стандартную бухгалтерскую работу в высококачественную услугу.