Четыре региона Уральского федерального округа входят в десятку лидеров среди российских субъектов по доле граждан, зарегистрированных на Едином портале госуслуг.

По данным Минкомсвязи России (август 2014 г.), Ханты-Мансийский автономный округ и Тюменская область демонстрируют одни из лучших показателей по стране – Югра с результатом 19,90% зарегистрированных граждан занимает второе место в общероссийском рейтинге, Тюменская область – третье (18,69%).

Шестое по России занимает Ямало-Ненецкий автономный округ с результатом 14,91%. Десятое, с показателем 11,98% — Свердловская область.

Несмотря на столь высокие позиции этих регионов, даже им будет непросто достичь цели, которую Минкомсвязи России ставит на 2014 г. Напомним, что по планам министерства к концу этого года в каждом регионе должно быть не менее 35% граждан, зарегистрированных на ЕПГУ (к 2018 г. этот показатель нужно будет довести до 70%).

Подробнее о популярности Единого портала госуслуг во всех регионах Уральского федерального округа можно узнать по ссылке.