Мобильный оператор Tele2 объявил о запуске высокоскоростного 4G-интернета в пгт. Федоровский ХМАО.

Развитие сетей GSM и LTE в населенных пунктах и на месторождениях ХМАО производится в рамках соглашения с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа. Для реализации проекта компания Tele2 уже инвестировала порядка 1,2 млрд рублей.

На данный момент в зоне покрытия 4G находится около 80% населения региона. Мобильный интернет от Tele2 доступен в таких крупных населенных пунктах Югры, как Ханты-Мансийск, Сургут, Нижневартовск и Нефтеюганск, а также в Нягани, Белоярском, Когалыме, Лангепасе, Мегионе, Радужном, Советском, Югорске, Урае, в поселках Сергино, Сингапай, пгт. Излучинск, Октябрьское, Талинка и др.

Отметим, что на сегодняшний день скорость мобильного 4G-интернета Tele2 в Федоровском достигает 50 Мбит/с. Такой скорости соединения хватит как для работы с почтовыми сервисами, так и для просмотра и загрузки фото и видео.

Антон Антонов, директор Ханты-Мансийского филиала Tele2, отметил: «На сегодняшний день мобильным интернетом пользуется значительная часть абонентов – как в личных целях, так и для выполнения корпоративных задач целых предприятий. Ритм жизни любого современного человека требует мобильности, а 4G дает возможность получить данные в любом месте в любое время. Больше не придется ждать, пока загрузится видео или страница в интернете. Мы очень рады, что теперь технология 4G доступна и в Федоровском. В честь этого значимого события компания Tele2 приглашает на праздник».

30 июля в 14:00 на Центральной площади перед КДЦ Премьер в Федоровском пройдет развлекательная программа от Tele2. Гости праздника смогут принять участие в праздничном мероприятии всей семьей: самых маленьких посетителей ждут активные игры, а также гонки на радиоуправляемых машинках, подарки и сладкая вата. Взрослые в это время протестируют возможности 4G-интернета от Tele2 и узнают о выгодных предложениях мобильного оператора.