С 18 августа 2014 г. Многофункциональный центр в Тюменской области дополнит свой список услуг еще 21 услугой Департамента социального развития Тюменской области. Новые услуги в основном касаются социальных выплат и пособий.

Так, в МФЦ можно будет обратиться за доплатой к пенсиям Героям Советского Союза, РФ, социалистического труда, гражданам, имеющим заслуги перед Тюменской областью, а также пенсионерам, проработавшим 20 лет и более в ХМАО-Югре и пенсионерам, имеющим почетные звания. Через Центр можно будет получить такие выплаты, как компенсации по договорам ОСАГО инвалидам и возмещение расходов по найму жилья отдельным категориям граждан. В МФЦ будут принимать заявления на выдачу пособий семьям погибших военнослужащих, сотрудников ОВД и гражданам, подвергшимся воздействию радиации.

Помимо этого, Многофункциональный центр будет уполномочен на выдачу согласия на установление отцовства, разрешения на изменение имени и фамилии несовершеннолетнему ребенку и включение детей-сирот в список подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

Подать заявление на получение той или иной услуги можно с 8-00 до 20-00 часов пять дней в неделю со вторника по субботу. Также можно воспользоваться возможностью предварительной записи через сайт учреждения mfcto.ru или через терминалы электронной очереди, расположенные в МФЦ.