В 2014 г. программа «Расширяя горизонты» продолжает показывать высокие результаты в Тюменской области. За первый квартал обучено 1603 слушателей. В текущем году учебные аудитории работают только в городах: три в Тюмени и по одной в Заводоуковске, Ишиме, Ялуторовске и Тобольске. Районные центры также, как и маленькие населенные пункты, сейчас могут рассчитывать на мобильный класс, который активно продолжает свою работу: в 1 квартале обучено 212 человек. С конца января по март компьютерную грамотность повысили жители 6 поселений (4 в Тобольском районе и 2 в Тюменском).

Очень популярен в этом году дистанционный курс: его спешат пройти медицинские работники, которым предстоит тестирование на знание компьютера и обучение профессиональной информационной системе в интерактивном классе. В общей сложности около 250 человек прошли обучение и сдали тестирование удаленно.

«Сотрудники медицинской сферы очень ответственно отнеслись к тем событиям и реформам, которые ждут их в текущем году. Прежде чем пройти тестирование, они заранее интересуются, какой уровень знаний им необходим для успешной сдачи, просят рекомендаций и по собственной инициативе готовятся заранее. Это значительно облегчает задачу организаторам. Пока процент непрошедших крайне мал, поэтому беспокоиться не о чем», — прокомментировала Татьяна Беляева, руководитель Информационно-образовательного центра Тюменской области.

В планах организаторов обучить в этом году 6000 человек. Записаться на курсы можно по телефону 50-00-50 или на сайте программы.