Около 9 тыс. клиентов Новоуренгойского отделения «Сбербанка» пользуются услугой «Автоплатеж», в том числе более 3 тыс. из них подключили ее в текущем году.

«Автоплатеж» позволяет в автоматическом режиме оплачивать счета за мобильный и домашний телефон, интернет, ТВ, штрафы ГИБДД, а также жилищно-коммунальные услуги. В установленную клиентом дату «Сбербанк» автоматически оплатит необходимые услуги.

«Сегодня «Сбербанк» активно развивает свои мобильные приложения. Так, с января возможно подключение услуги «Автоплатеж» для оплаты за детский сад «Метелица» и «Загадка» в Новом Уренгое. С апреля к данной программе подключаются детские сады «Калинка» и «Радуга». Количество организаций, в пользу которых можно подключить эту услугу, постоянно увеличивается», — отметила эксперт службы «Банк XXI» Новоуренгойского отделения «Сбербанка» Родика Ефремова.

Механизм работы «Автоплатежа» прост. Накануне перед списанием средств с карты за ту или иную услугу клиент получает от банка СМС с информацией о сумме списания и кодом для отмены оплаты в случае необходимости. Услуга предоставляется бесплатно. Подключить «Автоплатеж» можно во всех филиалах банка, через устройства самообслуживания или систему «Сбербанк ОнЛ@йн».