В 2014 г. жители Тюменской области смогут оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления и руководителей организаций, оказывающих населению услуги.

Ответить на вопросы в электронном виде можно будет с 15 января по 15 февраля на официальном портале органов государственной власти Тюменской области, официальных сайтах городских округов и муниципальных районов. Для этого необходимо будет пройти авторизацию в опросном модуле, сообщает «Информационно-образовательный центр» Тюменской области.

Дополнительно к интернет-опросу будет проведено анкетирование населения в ходе телефонного или непосредственного общения.

Критериями для оценки эффективности деятельности послужат: удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании; удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании; удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами: уровнем организации теплоснабжения (снабжения населения топливом); водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения.

Мероприятие будет проходить в соответствии с указом президента РФ «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов».