В Екатеринбурге пассажиры «Яндекс.Такси» оплачивают банковскими картами уже 26% всех поездок. В 74% случаев за вызов такси екатеринбуржцы платят наличными.

«Доля поездок с безналичной оплатой в Екатеринбурге постоянно растёт — ещё в январе 2016 г. этот показатель составлял всего 19%, а за 81% заказов платили наличными», — отметил региональный директор «Яндекс.Такси» Алексей Сохович-Канаровский.

Сейчас 90% поездок в «Яндекс.Такси» в городе совершается по тарифу «Эконом». Средняя цена поездки в Екатеринбурге по этому тарифу составляет {rubl}145, средняя длина маршрута – 7,5 км.

Екатеринбург занимает третье место в рейтинге городов-миллионников, где пассажиры чаще всего оплачивают услуги такси банковскими картами. Екатеринбуржцы предпочитают онлайн-оплату поездок даже больше, чем столичные жители в Москве и Санкт-Петербурге.

Рейтинг городов, по доле оплаты поездок в «Яндекс.Такси» банковскими картами (в городах-миллионниках, где запущено «Яндекс.Такси», июнь 2016 года):

  1. Пермь — 30%
  2. Новосибирск – 27%
  3. Екатеринбург – 26%
  4. Челябинск – 25%
  5. Санкт-Петербург – 24%
  6. Москва – 22%
  7. Казань, Самара, Нижний Новгород – 21%
  8. Воронеж – 20%
  9. Ростов-на-Дону – 16%

Помимо Екатеринбурга, «Яндекс.Такси» доступно в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Томске и в 12 других российских городах, а также в Минске. В общей сложности к сервису подключено более 50 тыс. машин из 500 таксопарков и диспетчерских. Скачать приложение «Яндекс.Такси» можно в App Store, Google Play и Microsoft Store.