Резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково», компания Ivideon открыла представительство в Екатеринбурге. Это уже её второе региональное представительство – до настоящего момента, помимо московского офиса, у Ivideon был филиал в Рязани. Компания отмечает высокий спрос на видеонаблюдение, причем не только в Центральном регионе России, с чем и связано открытие новых представительств.

Открытие офиса стало возможным благодаря продуктивной работе заместителя генерального директора по коммерческим вопросам Александра Макаревича и руководителя регионального представительства в Екатеринбурге Анны Королевой. Начав работу 24 мая 2016 г., группа сотрудников под их руководством провела отбор специалистов, организовала для них обучение и определились с расположением уральского офиса компании Ivideon. Самой сложной задачей было формирование команды. Потребовался целый месяц поисков и собеседований – одни только телефонные переговоры с кандидатами заняли более 700 минут.

Александр Макаревич, зам. генерального директора по коммерческим вопросам Ivideon, отметил: «Наше представительство в Екатеринбурге мы подготовили и открыли за невероятно короткий срок! Наверное, все получилось, потому что мы начали не с обсуждения проблем, с которыми компания сталкивается каждый день, а с определения желаемых целей и представлений о том, как должен выглядеть новый офис, какие люди в нем должны работать, к каким клиентам мы должны прийти».

Анна Королева, руководитель регионального представительства Ivideon в Екатеринбурге, добавила: «Мы предоставляем рынку инновационное решение, которое сочетает в себе простоту, функциональность и экономичность. Такое сочетание не может не найти своего потребителя на Урале. К концу текущего года мы планируем прибавить к полутора миллионам счастливых клиентов компании как минимум тысячу новых».

Также в ближайшем будущем планируется расширение штата: создание отделов монтажа и логистики, рост отдела продаж.

Ольга Аврясова, проектный менеджер Робототехнического центра Фонда «Сколково», сказала: «Ivideon – яркий пример того, как сколковская компания – мировой лидер в своей области – развивает свой бизнес не только в «Сколково» и за рубежом, но и активно распространяет свою деятельность на регионы России, создавая там высококвалифицированные рабочие места».

Офис Ivideon в Екатеринбурге открыт для клиентов и уже принимает звонки и посетителей.

Ivideon — компания-разработчик одноименного облачного сервиса видеонаблюдения, резидент Skolkovo с 2013 г. Сервис Ivideon позволяет легко и быстро подключить неограниченное число объектов с любым количеством камер, где бы они ни находились, и собрать их в одном личном кабинете. Доступ к камерам наблюдения обеспечивается с любых устройств от компьютера до смартфона с помощью приложений Ivideon. Каждый день Ivideon успешно решает задачи видеонаблюдения для более чем 1 500 000 пользователей по всему миру (10 000 из которых — корпоративные клиенты).