Компания «Ростелеком» фиксирует продолжение роста потребления трафика интернет-пользователями Уральского федерального округа.

Согласно данным оператора, первое место в УрФО по росту потребления интернет-трафика в 2015 г. заняли Курганская область и ЯНАО (рост на 27%), второе место у Тюменской области (23%), третье место у ХМАО (18%), далее следует Свердловская область (17%). Замыкает пятерку Челябинская область – 15%.

«Потребности пользователей интернета и цифровых технологий растут с каждым днем, а рост популярности интернет-сервисов приводит к тому, что каждый конкретный пользователь потребляет все больше трафика. Наша компания всегда следует интересам абонентов, открывая для них новые возможности и внедряя самые перспективные технологии, – говорит директор филиала в Тюменской и Курганской областях компании «Ростелеком» Игорь Волков. – Во-первых, мы понимаем., что услуги связи должны быть доступными для любого пользователя, а потому не повышаем цены на интернет-услуги. Кроме того, «Ростелеком» предлагает специальные условия на пакетные предложения, когда абонент подключает и пользуется не только высокоскоростным доступом в интернет, но и голосовой телефонией, и телевидением. Во-вторых, чтобы увеличить скорость передачи данных в сети и обеспечить комфортную работу пользователей с тяжелым контентом, наша компания развивает современные оптические технологи интернет-доступа, такие, например, как GPON, которая предусматривает проведение оптических линий связи непосредственно в квартиру абонента».