С 15 июня новое качество услуги широкополосного доступа в интернет получили около 13,5 тыс. абонентов «Ростелекома». Скорость для них увеличена в некоторых городах в два раза, в некоторых – в пять раз, а кое-где даже в 20 раз, в зависимости от технических условий и тарифного плана. Абонентская плата при этом осталась прежней. Антикризисное предложение от «Ростелекома» стало возможным благодаря развитию оптоволоконных линий связи, которое компания активно ведет в Челябинской области, и коснется лояльных клиентов.

«Средняя скорость интернет-доступа в мире, по данным статистики, за год увеличивается в среднем на 25%, что говорит о растущих потребностях пользователей в тяжелом и качественном контенте. Ведущий провайдер страны «Ростелеком» всегда следует интересам абонентов, открывая для них новые возможности и внедряя самые перспективные технологии. Не так давно клиенты выходили в Сеть через модем со скоростью 56 Кбит/с и скачивали фильмы часами, а сейчас – смотрят кино и телепередачи онлайн с максимальным комфортом по «оптике». Можно представить, что будет через несколько лет: обычные линии связи исчерпают свой потенциал. Вот почему «Ростелеком» уже сегодня строит сети по технологии GPON. Оптический кабель, который заходит напрямую в квартиру наших абонентов, обладает потенциалом для наращивания скорости на годы вперед», – рассказывает директор Челябинского филиала «Ростелекома» Александр Белейчев.

Абоненты, участвующие в июньском проекте по увеличению скорости, используют так называемые архивные тарифные планы, подключение к которым оператор уже не производит. С момента разработки этих тарифов «Ростелеком» существенно нарастил свой технологический потенциал и сегодня способен предложить лояльным клиентам более выгодные условия.

Проект по увеличению скорости доступа реализован в рамках «Программы хорошего настроения», разработанной «Ростелекомом» на Урале с целью повышения лояльности клиентов. Напомним, в начале года в рамках этой программы «Ростелеком» увеличил скорости доступа в интернет для 17 тыс. южноуральцев. Абонентскую плату при этом компания не увеличила. Программа хорошего настроения также предусматривает начисление бонусов и скидок, дальнейшее повышение качества клиентского сервиса и дистанционного обслуживания.

Населенные пункты, где с 15 июня 2016 г. повысилась скорость для большинства лояльных абонентов:
Агаповка, Аргаяш, Аша, Бишкиль, Бреды, Бродокалмак, Варна, Верхнеуральск, Верхний Уфалей, Вишневогорск, Долгодеревенское, Еманжелинск, Еткуль, Златоуст, Ишалино, Карабаш, Карталы, Касли, Катав-Ивановск, Кизильское, Клястицкое, Копейск, Коркино, Кунашак, Кундравы, Куса, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Миньяр, Нязепетровск, Озерск, Пласт, Сатка, Сим, Трехгорный, Троицк, Усть-Катав, Фершампенуаз, Чебаркуль, Чесма, Южноуральск, Юрюзань.