Корпорация EMC, мировой лидер в области информационных технологий, провела «ЕМС День» в Екатеринбурге. 15 декабря масштабное EMC Day Road Show 2015 по городам России подошло к концу: Барнаул – Красноярск – Ярославль – Омск – Тюмень – Санкт-Петербург – Пермь – Уфа – Южно-Сахалинск – Кемерово – Екатеринбург. В 2015 году «ЕМС Дни» посетили более 1000 ИТ-специалистов из 11 городов России.

Мероприятие в Екатеринбурге стало одиннадцатым и финальным, где представители и клиенты EMC рассказали о развитии бизнеса в регионе, самых современных корпоративных ИТ-решениях, об успешном опыте их внедрения, а также подвели итоги Road Show 2015.

Также на конференции прошла выставка оборудования и демонстрация решений ЕМС. Доклады представителей и партнеров ЕМС были посвящены актуальным ИТ-трендам: гибридным системам хранения, флеш-системам и их эффективности. Была предусмотрена отдельная секция по развитию Центров обработки данных: программно-определяемому Центру обработки данных от Vmware, конвергентным и гиперконвергентным инфраструктурам.

На конференции в Екатеринбурге более 100 участников из различных городов региона, ведущие ИТ-специалисты и руководители компаний смогли обсудить актуальные вопросы модернизации ИТ- инфраструктуры.

Конференция состоялась 15 декабря по адресу: ул. Бориса Ельцина, 8 в гостинице HYATT Regency.