Мобильный оператор Tele2 и «Почта России» заключили соглашение о продаже SIM-карт в почтовых отделениях Уральского региона.

Соглашение позволило Tele2 упростить процедуру покупки SIM-карт для абонентов, выйти в новые точки продаж, повысить доступность продуктов мобильной связи под брендом Tele2 для жителей небольших населенных пунктов. В свою очередь «Почта России» в рамках контракта с Tele2 расширила свой ассортимент и предоставила своим клиентам еще один вид связи.

За прошедший год SIM-карты появились более, чем в 3700 отделениях «Почты России» Уральского региона. Чаще всего SIM-карты Tele2 покупали в Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областях, Пермском крае и ХМАО. В течение года Tele2 расширила ассортимент в почтовых отделениях, провела обучение сотрудников и запустила мотивационные программы, что позволило повысить качество и количество продаж.

Дина Зотова, коммерческий директор Tele2 на Урале, отмечает: «Мы расширяем возможности для абонентов Урала, чтобы они могли купить SIM-карту в любом удобном для них месте, поэтому уделяем особое внимание развитию альтернативного канала продаж. В почтовых отделениях клиенты компании могут купить самые востребованные тарифные планы, а также получить дополнительный бонус — 900 минут внутрисетевой связи».

Отделения «Почты России» являются единственной точкой продаж SIM-карт во многих небольших населенных пунктах Урала. Возможность приобрести SIM-карту с сотовой связью Tele2 станет еще одним шагом по обеспечению комфорта абонентов и устранения цифрового неравенства между мегаполисами и небольшими городами и селами.