Распоряжением губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой директором окружного Департамента информационных технологий назначен Юрий Торгашин.

yu_torgashin

Юрий Торгашин назначен директором ИТ-департамента Югры

Юрий Торгашин родился 26 февраля 1954 года в Улан-Удэ. В 1976 году окончил Томский институт автоматизированных систем управления и радиоэлектроники, специальность — физическая электроника. Трудовую деятельность начал инженером-электроником на алюминиевом заводе города Братск в 1976 году. С 1981 по 1986 год работал старшим инженером в УСПНУ «Уралцветметавтоматика».

С 1993 по 2006 год занимал руководящие должности в компаниях «Цветметавтоматика», «Корпорация Северная Корона», «Промавтоматика», «ЭлеСи», «ПраймГруп», «Ермак RMS». С августа 2006 по март 2011 года работал заместителем директора – начальником Управления связи и телевидения в Департаменте транспорта и связи Югры. Затем, с марта 2011 года возглавлял это же направление в Депинформтехнологий Югры. С марта 2015 года являлся первым заместителем директора Депинформтехнологий. Последние два месяца Юрий Торгашин исполнял обязанности директора окружного ИТ-департамента.

Напомним, что в начале сентября стало известно о решении Андрея Бородина, руководившего ИТ-департаментом Югры с мая 2012 года, покинуть свой пост. Бородин перешел на работу в Министерство госуправления, ИТ и связи Московской области, где занял должность первого заместителя министра ИТ и связи.