Компания «ВымпелКом» запустила в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в экономической столице Ханты-Мансийского автономного округа – городе Сургут.

Сеть 4G «Билайн» в Сургуте развёрнута в диапазоне частот 800 МГц, имеющем максимальный радиус покрытия. В зоне действия LTE находится вся городская территория, и особое внимание было уделено плотности покрытия в микрорайонах УБР, Энергетиков, Университетская, Каролинского, Профсоюзов, Мира, ТРЦ «Аура», ТРЦ «Сургут Сити-Молл» и другие, где уровень потребления услуг мобильного интернета самый высокий.

Связь «четвертого поколения» позволяет клиентам легко пересылать файлы большого объема, комфортно просматривать онлайн-видео в HD-качестве, пользоваться видеоконференцсвязью и другими бизнес-приложениями, что особенно важно для промышленных предприятий города, а средняя пользовательская скорость в 3 — 4 раза превышает аналогичные показатели в сети 3G.

Услугами связи «четвёртого поколения» могут воспользоваться владельцы 4G –устройств: WiFi-роутеров и 4G USB-модемов «Билайн», а также смартфонов и планшетов.

«Зачастую наш день начинается с мобильного телефона. Мы просматриваем новостные ленты в соц. сетях, смотрим видео online и все это с помощью мобильного интернета. Уже сейчас абонентам в Сургуте доступен 4G от «Билайн» на отличных скоростях. Теперь можно забыть о подвисании страниц в браузере! А еще, чтобы наши абоненты почувствовали качество мобильного интернета от «Билайн» мы запустили акцию «Безлимитный и бесплатный 4G» на линейке тарифных планов «Все» и «Все для бизнеса» — комментирует Антон Шипилов, директор по развитию массового рынка Сургутского филиала «ВымпелКома».

Дополнительной платы за пользование сетью 4G/LTE не взимается. Также напоминаем, что для клиентов «Билайн» тарифов линейки «ВСЁ!» и «Всё для бизнеса» до 15 января 2016 г. действует акция «Безлимитный и бесплатный 4G». По условиям акции «Билайн» полностью обнуляет стоимость на 4G/LTE, предлагая своим клиентам ощутить все преимущества сверхскоростного мобильного интернета абсолютно бесплатно и безлимитно.