В уральском офисе «Яндекса» открывается направление мобильной разработки. В Екатеринбурге будут разрабатываться мобильные приложения ключевых продуктов компании для бизнеса – «Яндекс.Директа» и «Яндекс.Метрики». Приложения смогут установить на свои мобильные устройства сотни тысяч пользователей.

Сейчас «Яндекс» активно набирает iOS- и Android-разработчиков в новое подразделение. В том числе открыты вакансии руководителей групп, которые займутся формированием команд. Кандидатам на вакансию iOS-разработчика нужно знать Objective-C, классические алгоритмы и структуры данных, иметь опыт параллельного и многопоточного программирования. Android-разработчики должны иметь опыт программирования на Java, разработки Android-приложений, важны знания Android API 2.4. Попробовать свои силы могут и кандидаты с мобильным опытом разработки на Swift.

Подробнее о вакансиях можно узнать на сайте компании.

В настоящее время в Екатеринбурге находится один из самых крупных офисов разработки «Яндекса». Более 100 человек участвуют в создании популярных сервисов, таких как: «Поиск», «Яндекс.Такси», «Яндекс.Маркет», «Яндекс.Погода», «Яндекс.Расписания», «Яндекс.Авиабилеты» и других.