Банк для предпринимателей Точка (ФГ «Открытие») увеличил для своих клиентов и их партнеров продолжительность операционного дня. Теперь он длится 21 час, перерыв в работе с платежами запланирован только с 21.00 до 00.00 по московскому времени.

«Клиентские платежи будут проходить с раннего утра: например, для Екатеринбурга — с 2:00, для Новосибирска — с 3:00, для Красноярска — с 4:00, для Москвы и Санкт-Петербурга — с 00:00 и до позднего вечера. Партнеры наших клиентов смогут получить средства по мере открытия банков в их городе», — рассказала директор по развитию банка «Точка» Евгения Евлютина.

По её словам, нововведение позволит на 50% увеличить рабочее время предпринимателей. Удлинить продолжительность операционного дня удалось за счет открытия в Петропавловске-Камчатском филиала «Расчётный»: временная разница с Москвой там составляет 9 часов. Филиал уже подключён к системе БЭСП (банковских электронных срочных платежей) в качестве ассоциированного участника расчётов.

«Удобство для наших клиентов еще и в том, что теперь внешние платежи можно создавать в интернет-банке или мобильном приложении даже в выходные: они автоматически отправятся с наступлением рабочего дня — то есть, практически в ночь на понедельник. Отмечу, что платежи внутри «Точки» всегда отправляются круглосуточно», — подытожила начальник отдела расчетов, Елена Вольхина.