«Дочка» «Ростелекома» – компания «Ростелеком – Розничные системы» (РРС) и мобильный оператор Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве на территории Уральского федерального округа и Пермского края. Соглашение носит эксклюзивный характер: из мобильных операторов в уральской рознице «Ростелекома» будет представлен только Tele2.

Более чем в 200 центрах продаж и обслуживания РРС на территории Уральского округа и Пермского края можно будет выбрать тариф и заключить контракт с Tele2, узнать о услугах и опциях, заменить SIM-карту и пр.

Напомним, что в 2014 г. все мобильные активы «Ростелекома» были внесены в совместное предприятие с компанией Tele2. Услуги мобильным абонентам «Ростелекома» отныне будут оказываться под брендом Tele2.

Розничная сеть «Ростелекома» на Урале передана в дочернюю компанию «Ростелеком – Розничные системы». Безусловным приоритетом РРС останется подключение и обслуживание абонентов «Ростелекома», однако постепенно компания будет наращивать долю дополнительных и партнерских сервисов.