19 сентября в Екатеринбурге пройдёт конференция FrontTalks, которую организует «Яндекс». Фронтенд-разработчики Екатеринбурга и других городов России соберутся вместе, чтобы поделиться друг с другом свежими идеями и обсудить новости в профессиональной сфере.

В этом году FrontTalks расширяет границы и приглашает экспертов как из крупных российских городов, так и иностранных докладчиков. Мартин Клеппе, соучредитель Ubilabs, организатор JavaScript митапов, прилетит из Германии и расскажет о том, как выжать из минимума строчек кода максимум пользы. Старший инженер в The Paciello Group, директор Британской компьютерной ассоциации слабовидящих Леони Уотсон из Лондона на примере своих работ покажет, как делать сайты доступными для людей с ограниченными возможностями.

Фронтенд-разработчик «Злых Марсиан» Андрей Ситник поговорит о том, как использовать PostCSS правильно. Его коллега Владимир Кузнецов из «Graph» расскажет про Webpack и погружение в него. Всего на конференции будут представлены 10 докладов. Каждую неделю в Твиттере FrontTalks называют имена новых специалистов, которые будут выступать на конференции.

Формат конференции, которая проходит уже в третий раз, традиционно предполагает выступления и свободное общение. Основной язык — русский, доклады Мартина Клеппе и Леони Уотсон будут на английском.

«FrontTalks, не побоюсь этого слова, — лучшая фронтенд-конференция в России. Мы привозим уникальный контент и интересных докладчиков со всего мира, чтобы у участников была возможность пообщаться лично на трендовые темы. В этом году мы постарались сделать программу такой же насыщенной и интересной, как в прошлые годы и я, без тени сомнения, утверждаю, что у нас это снова получилось», — рассказал постоянный организатор конференции, руководитель группы интерфейсов смежных сервисов «Яндекса» Олег Мохов.

Принять участие в конференции смогут 200 человек, зарегистрироваться на FrontTalks и купить билеты можно уже сейчас.

Регистрация

Доклады конференции FrontTalks-2014

Отзыв и фото одного из участников FrontTalks-2014