С января по апрель 2015 г. пассажиры СвЖД (Свердловская железная дорога — филиал РЖД) приобрели более 989 тыс. электронных билетов на поезда дальнего следования. Большинство из них было оформлено через интернет.

За первые 4 месяца текущего года свыше 774 тыс. пассажиров в границах СвЖД приобрели билеты через интернет. Из них 50,2% воспользовались услугой электронной регистрации.

Чтобы сделать покупку электронного билета более привлекательной, компания развивает дополнительный сервис. Так, например, недавно на сайте РЖД появилась возможность онлайн-бронирования отелей. При покупке жд-билета пассажир может перейти на сервис бронирования сразу после подтверждения оплаты.

Транзакционные терминалы с начала года также пользовались популярностью у пассажиров СвЖД. Так, за 4 месяца этого года почти 215 тыс. человек воспользовались услугами транзакционных терминалов самообслуживания (ТТС) и около 63 тыс. — услугами транзакционных терминалов регистрации (ТТР).

В пунктах продаж Уральского железнодорожного агентства Уральского филиала ФПК работает 23 ТТС: 9 установлены на железнодорожном вокзале Екатеринбурга, по 3 на вокзалах Перми и Тюмени, по 2 в Сургуте, Пыть-Яхе, Ноябрьск-2 и Нижневартовске.