В городское поселение Новоаганск Нижневартовского района ХМАО-Югры пришли современные оптические технологии. «Ростелеком» завершил здесь реализацию важного проекта — строительство волоконно-оптической сети связи. Теперь жители поселка могут не только пользоваться высокоскоростным интернетом, но и смотреть «Интерактивное ТВ».

Впервые в истории поселка в Новоаганск пришла современная интернет-технология «оптика в квартиру», которая дает возможность жителям подключить цифровое ТВ и интернет на скорости свыше 100 Мбит/с. Быстрый интернет означает для новоаганцев новое качество общения, новые возможности для дистанционного обучения, развития бизнеса, проведения досуга, и что особенно важно – получение электронных государственных и муниципальных услуг.

Оптическая сеть «Ростелекома» стала доступна для более 500 семей поселка, проживающих как в новостройках, так и в домах, уже находящихся в эксплуатации. В частности, оптика пришла в дома по улицам Транспортная, Новая, Техснаб, М.Карамова, Центральная и охватила порядка 20% всех домохозяйств Новоаганска.

«Жители поселка, при подключении услуг по новой «оптике» беспокоятся, что тарифы станут выше. Напротив, тарифы останутся на прежнем уровне, и более того мы разработали мероприятия в рамках антикризисной тарифной политики, чтобы наши клиенты могли пользоваться современными услугами связи и при этом экономить семейный бюджет», — отметил директор Ханты-Мансийского филиала «Ростелекома» Николай Зенин.