Сегодня домену .RU исполняется 21 год. Российская доменная зона входит в десятку крупнейших национальных доменов и пользуется популярностью не только на территории РФ, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

На данный момент в зоне .RU зарегистрировано почти 4,9 млн доменных имен, а сам домен занимает 6-ое место среди крупнейших национальных доменов верхнего уровня. Ни один страновой домен не может похвастаться такой популярностью – доля домена .RU на российском рынке составляет 85%, что на 40% выше средних показателей.

«Появление зоны .RU — это ключевое событие для становления кириллического сегмента сети интернет. В 1994 г. началось развитие Рунета, и вот так незаметно домен .RU достиг «совершеннолетия». 21 год – возраст для домена солидный, — отметил Сергей Шариков, директор Webnames.ru. — В честь такой знаменательной даты мы предложили пользователям значительные скидки на отечественный домен. Подать заявку на регистрацию доменного имени по праздничной цене наши клиенты могли заранее».

Российский регистратор Webnames.ru подготовил праздничную акцию для клиентов и партнеров. В течение суток действуют особые расценки. Любой клиент компании может регистрировать доменные имена по цене от 90 руб. Для партнеров стоимость снижена до 75 руб.