Российский онлайн-магазин Ozon.ru начал работать в США. Для этого компанией был запущен сайт Ozonru.com, который стал уже четвертой зарубежной площадкой. Ранее были открыты представительства в Казахстане, Европе и Израиле.

Интернет-витрина позволит русскоязычным покупателям выбрать и приобрести книги из ассортимента в 590 000 наименований. Как ожидается, в среднем доставка книг будет занимать порядка 1,5 недель.

ozonrucom

Ozonru.com предлагает на выбор несколько способов доставки заказов. Во всех случаях это будет ускоренная отправка, включающая авиадоставку из Москвы в Нью-Йорк, и выбранный клиентом вид сервиса из Нью-Йорка по материковой территории США. Комплектация заказа на складе занимает от 1 до 5 рабочих дней в зависимости от фактического наличия товара.

Оплатить заказы можно банковскими картами VISA, MasterCard, American Express, Discovery, JCB и PayPal.

Михаил Осин, руководитель развития проектов Ozon.ru, отметил, что сегодня 1,8% оборота Ozon.ru составляют именно зарубежные продажи, которые осуществляются как через локальные витрины, так и через основной сайт Ozon.ru. При этом, по его словам, локальные витрины удобнее для покупателей с точки зрения правильного отображения доступного ассортимента и цен в местной валюте. Также для них работает отдельная клиентская поддержка.