URFOTech.ru подготовил небольшую подборку первоапрельских новостей и пресс-релизов от российских и иностранных ИТ-компаний.

Дом.ru интегрирует Wi-Fi и ТВ-приставку с холодильником

Дом.ru совместно с известным мировым производителем бытовой техники предложил своим клиентам уникальный продукт — холодильник, интегрированный с Wi-Fi роутером и ТВ-приставкой.

Благодаря новинке исполнится мечта миллионов интернет-пользователей: теперь скорость доступа можно регулировать самостоятельно! Она будет зависеть от того, насколько наполнен холодильник: чем больше в нем продуктов, тем выше скорость. Стопроцентное заполнение гарантирует максимум — до 100 Мбит/c.

Кроме того, в холодильник встроена веб-камера, а значит, можно будет узнать, какие продукты заканчиваются или кто съел последний кусочек торта. За захватывающей онлайн-трансляцией из холодильника можно наблюдать как на экране телевизора, подключенного к цифровому ТВ «Дом.ru TV», так и на мобильных устройствах, подключенных к мультискрину. С сервисом мультискрин любой клиент Дом.ru может смотреть любимые телеканалы с планшетов или смартфонов в любой точке России. А владельцы новых холодильников смогут увидеть содержимое холодильника, отправившись в супермаркет за продуктами.

Необычное технологическое решение, объединившее 2 ключевые «домашние» потребности — в еде и интернете, открывает совершенно новые возможности и в будущем наверняка получит самое широкое распространение.

Первая партия холодильников выпущена ограниченным тиражом. Чтобы записаться на тест, отправьте письмо на e-mail: joke@domru.ru, указав ФИО, город и номер договора (предложение актуально только для действующих клиентов).

«Билайн» первым в мире начал использование технологии 7G

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») предоставил своим клиентам любой системы расчетов по всей России возможность использовать мобильный интернет по новой сверхскоростной технологии 7G, разработанной российскими учеными.
1apr1

Технология стала доступна всем клиентам «Билайн» благодаря клиентоориентированной стратегии «Просто. Удобно. Для тебя!» и договоренностям, достигнутым между руководством «ВымпелКома» и разработчиками технологии, чье имя является государственной тайной и раскрытию не подлежит.

Сверхскорость 7G позволяет общаться из любого уголка Вселенной, а использование нейро-интерфейсов дает возможность отвечать на мысленные запросы пользователей и проецировать мысли прямо в поисковик в интернете.

Михаил Слободин, генеральный директор компании «Билайн», прокомментировал: «Скорость интернета остается самым актуальным вопросом для большинства наших пользователей, особенно в обеих столицах России — Москве и Санкт-Петербурге. Мы слышим нашего клиента и сегодня, в дополнение к возможностям наиболее востребованной во всем мире технологии 4G, предлагаем нашим клиентам сверхбыстрый и удобный способ серфинга в интернете на скорости 7G. Это еще один шаг на пути построения удобного для наших клиентов единого реального и виртуального пространства».

Узнать подробнее о технологии и тарифе со специальной скоростью здесь — beeline.ru/7g

Уникальное устройство WEXLER.RESHARIUM ONE — для тех, кто думает и решает!

Компания WEXLER представила уникальный продукт WEXLER.RESHARIUM ONE, совмещающий в себе одновременно функции умных часов, мощного персонального компьютера и фитнесс-браслета. WEXLER.RESHARIUM ONE – это настоящий помощник в учебе и работе, предназначенный для тех, кто по настоящему думает и решает. Устройство WEXLER.RESHARIUM ONE обладает выдающимся дизайном, выдвинутым на премию RED DOT, и в прямом смысле умеет почти все!

Благодаря высокопроизводительному процессору, оснащенному системой прогнозирования результатов и ответов, новинка от WEXLER обеспечивает практически мгновенное решение задач любой сложности. При этом уникальные возможности WEXLER.RESHARIUM ONE позволяют не смотреть на дисплей, а получать подсказку прямо в среднее ухо посредством нечувствительной вибрации по телу. Это гарантирует, что обладателя новинки не смогут «поймать» за списывание и использование запрещенных на экзаменах устройств.

1apr2

Кроме уникальной функции решений, WEXLER.RESHARIUM ONE позволяет распознать практически любой рукописный текст на более чем 200 основных языках мира, и конечно, выдать литературный перевод, если это понадобится. Для сканирования задач устройство оснащено сверхчувствительным оптическим наносканером.

WEXLER.RESHARIUM ONE также может строго контролировать здоровье своего обладателя и выводить на экран основные медицинские показатели: артериальное и внутричерепное давления, пульс, температуру тела, уровень глюкозы в крови, состояние ауры, истраченные килокалории на мозговую деятельность и многое другое. Для студентов будет интересна функция определения возможности удачной сдачи экзамена по количеству содержания алкоголя в крови. Встроенная интерактивная система анализа не даст выпить лишнего перед важным экзаменом.

1apr3

В свободное от учебы и работы время пользователь WEXLER.RESHARIUM ONE сможет хорошо отдохнуть, посмотрев фильмы и послушать музыку. Естественно, что для этого не придется использовать наушники — звук, как и ответы на задачи, передается напрямую в среднее ухо.

Еще одной отличительной особенностью устройства WEXLER.RESHARIUM ONE является возможность трансляции видео в режиме голограммы. Любые видеозвонки по Skype, видеоролики и фильмы можно проецировать в качестве объемного изображения парящего в воздухе над устройством.

1apr4

Из технических характеристик стоит отметить 2-х дюймовый OLED дисплей, защищенный бриллиантовым стеклом, выдерживающим любые механические повреждения. Органическая память на мемристорах в объеме 2Тб позволяет хранить и воспроизводить громадное количество данных.

Точная дата начала продаж пока не определена, но уже с 1 апреля WEXLER.RESHARIUM ONE доступен для предзаказа для всех желающих. Рекомендованная розничная цена — 12 990 руб.

Garmin осваивает космическое пространство

Компания Garmin сообщила о старте разработки серии навигаторов и картографии для Луны Garmin mūni 2022.

В связи с постоянно растущим уровнем развития технологий, а также повышением интереса к колонизации других планет и космическому туризму, руководители компании Garmin приняли решение стать первопроходцами и освоить незатронутый ранее рынок навигаторов для Луны. Специалисты Garmin приступили к разработке гаджета, который позволит любому космическому туристу сориентироваться на незнакомой планете.

Орбитальная группировка Garmin, состоящая из трех спутников, обеспечит возможность скоростной триангуляции и передачи данных. Индивидуально разработанное программное обеспечение будет установлено на всех последних моделях навигаторов линейки Garmin mūni. Они будут представлены в двух форматах: встроенный в шлем скафандра HUD-дисплей и переносной 6-дюймовый гаджет с магнитным креплением к скафандру. В первом случае картинка будет проецироваться на внутреннюю сторону стекла и иметь широкоформатный обзор, соответствующий по восприятию 20-дюймовому экрану, находящемуся на расстоянии 1,5 метров. Во втором – навигатор будет представлен в уже привычном нам формате с ёмкостным цветным мультитач дисплеем, двойной ориентацией и белой подсветкой. Причём, сенсорный экран будет реагировать на переключение данных даже через перчатки космического скафандра благодаря специальным проводникам.

Система smart-уведомлений позволит обмениваться данными о месте нахождения, выводить на экран основную информацию о состоянии здоровья туриста, количество шагов/км оставшихся до цели, обратный трекинг, а также правила нахождения на той или иной территории, принадлежащей частным лицам. Голосовое управление с высокой чувствительностью, обмен местоположением с участниками туристической группы, настраиваемая пиктограмма, автоматический перерасчёт маршрута, – и это только малая часть уже анонсированных технических характеристик новой революционной новинки от Garmin!

1apr5

Первая экспедиционная группа будет отправлена на Луну уже в 2022 году для тестирования линейки навигаторов Garmin mūni. Компания Garmin также рассматривает возможность предоставления нескольких мест для журналистов на первом шаттле. Для аккредитации необходимо подать заявку в свободной форме до конца недели, а в дальнейшем – подготовить мотивационное письмо на английском языке, пройти медицинское обследование, а также обучающий курс лекций по использованию оборудования и правилам поведения в экстренных ситуациях.

Google, Mail.ru и «ВКонтакте»

Интернет-компании также подготовились к 1 апреля. Так на картах Google Map пользователям предлагают сыграть в Pac-Man, причем полем для игры служат дороги и улицы.

1apr6

Mail.ru cо своей главной страницы предлагает пользователям отправить вместо письма голубя, а вместо 1 апреля показывает дату 32 марта.

1apr7

В соцсети «ВКонтакте» к каждому кто поставит лайк «прилетит» забавное привидение с надписью «НИЧОСИ»

1apr8