Управление государственных закупок Тюменской области проводит открытый конкурс на оказание услуг по предоставлению прав на использование программного обеспечения, в рамках программ корпоративного лицензирования «Microsoft Enterprise Agreement Subscription» и «Microsoft Enrollment for Core Infrastructure» сроком на один год. Заказчиком выступает Департамент информатизации Тюменской области.

Согласно документации заказчику требуются 3805 лицензий на пакет офисных приложений Microsoft Office Standard 2010, а также аналогичное количество лицензий набор ПО клиентского доступа для взаимодействия с серверным программным обеспечением (Microsoft Core Client Access License) и на право обновления операционной системы Microsoft Windows Professional до текущей выпущенной версии. Кроме того, заказчику нужны лицензии на ПО Microsoft Lync и Lync Server, Visio, Visual Studio, Exchange Server и Exchange Online, SharePoint Server и др.

Решения Microsoft требуются ввиду необходимости обеспечения взаимодействия с уже установленным программным обеспечением. Эквивалент невозможен по причине наличия у заказчика действующего соглашения в рамках программы корпоративного лицензирования.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 35 199 107,35 руб. Заявки на конкурс принимаются до 20 апреля, оценка и рассмотрение заявок состоится до 30 апреля 2015 г.