Департамент информатизации Тюменской области объявил об открытии приема заявок на ежегодный конкурс «Моя ИТ-идея». В 2015 г. организаторы внесли изменения в условия конкурса, увеличив срок приема заявок и оставив только 3 возрастных категории, охватывающие детей и подростков от 7 до 17 лет, проживающих на территории Тюменской области.

«Молодые люди старше 17 лет демонстрировали в предыдущие годы высокие результаты и качественные работы. Конкурс идей для данной возрастной категории — слишком просто, поэтому «Моя ИТ-идея» продолжится только для школьников. Студенты и молодые специалисты смогут посоревноваться на новом уровне. В 2015 г. будет рассмотрена возможность проведения для них отдельного конкурса», — прокомментировал директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.

Требования к работам прежние — принимаются идеи (мысленные прообразы) компьютерных программ, устройств, а также разрабатываемые и уже функционирующие компьютерные программы и устройства, удовлетворяющие тематике конкурса. Тематика конкурсных работ — расширение сферы применения, развитие и совершенствование компьютерной техники и программного обеспечения. По традиции, в каждой возрастной категории будет определено 3 победителя. А финал состоится в сентябре, на VIII форуме-выставке «ИНФОТЕХ-2015».

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется в период с 23 марта по 23 августа 2015 г. (включительно), сообщают в «Информационно-образовательном центре» Тюменской области.