Образовательное решение LEGO MINDSTORMS Education EV3 стало победителем премии Digital Award – престижной награды в области образовательных медиа-ресурсов. Премия присуждена компании LEGO Education в категории «лучший образовательный ресурс для средней школы». Награждение состоялось в рамках проведения ведущей образовательной выставки Didacta в Ганновере, Германия.

Didacta проводится ежегодно в разных городах мира и охватывает все ступени обучения: детский сад, школу и университет. Выставка посвящена всем возможным типам образования – от обязательного до профессионального, включая программы по повышению квалификации и консультационные услуги.

В этом году независимое жюри из учителей, преподавателей педагогики и представителей Министерства образования Германии определили лучшее образовательное решение, которое помогает учащимся развивать технические навыки и применять их в будущем. Таким образовательным решением названа робототехническая платформа LEGO MINDSTORMS Education EV3.

Робототехническая платформа LEGO MINDSTORMS Education EV3 – это образовательное решение, которое позволяет ученикам эффективно, увлекательно и практически изучать такие предметы из школьной программы, как информатика, технология, физика и математика в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов. Платформа LEGO MINDSTORMS Education EV3 появилась в 2013 г. и стала третьим поколением роботов MINDSTORMS Education EV3.

В состав платформы EV3 входят моторы и датчики, в том числе гироскоп, и новое программное обеспечение, включающее в себя учебные курсы по основным учебным дисциплинам основной школы, модуль для ведения экспериментальной деятельности, встроенный редактор контента для создания уникальных учебных материалов. Кроме этого, отличительной особенностью набора является мощный микрокомпьютер, расширенная память, поддержка карт памяти формата SD и беспроводное WiFi соединение.