Студенты, школьники и пенсионеры Тюменской области теперь смогут получить транспортную карту только в многофункциональных центрах (МФЦ). Для этого необходимо подать заявление лично или через портал госуслуг www.gosuslugi.ru, сообщают в «Информационно-образовательном центре» Тюменской области.

На данный момент в г. Тюмени оказывают данную услугу МФЦ, расположенные по следующим адресам:

  • ГАУ ТО «МФЦ» — г. Тюмень, ул. Водопроводная, д. 12;
  • Тюменский филиал № 1 ГАУ ТО «МФЦ» — г. Тюмень, ул. Щербакова, д. 98/3;
  • Тюменский филиал № 2 ГАУ ТО «МФЦ» — г. Тюмень, ул. Ямская, д. 57.

В ближайшее время будет открыт Тюменский филиал № 23 ГАУ ТО «МФЦ» по адресу: г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, д. 95, корпус 2, в котором также можно будет получить данную услугу.

При разных способах подачи заявления регламент услуги не отличается и срок оказания составляет около 10 дней. При обращении через портал госуслуг, также предлагается выбрать наиболее удобный адрес для получения карты, а статус оказания услуги будет отображаться в личном кабинете.

Стоит отметить, что для получения услуги в электронном виде необходимо пройти полную регистрацию на портале госуслуг. Инструкцию можно найти на сайте www.admtyumen.ru в разделе для граждан.

Задать все интересующие вопросы по порядку получения госуслуг в Тюменской области можно по телефону 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.