Компания Alibaba UC Mobile Business Group объявила, что в конце 2014 г. ее главный продукт — UC Browser — поднялся на первое место в мире по доле просмотра страниц (11% по данным независимого сервиса анализа веб-трафика StatCounter) и стал самым популярным мобильным браузером от сторонних разработчиков. Также в декабре 2014 г. браузер достиг отметки в 100 млн активных пользователей в день.

Компания составила инфографику, чтобы читатели ясно представляли, сколько это — 100 млн человек.

ucbr

Два месяца назад, 15 декабря, UC Browser для Android занимал десятое место в магазине приложений Google Play для России. Но, по данным на 28 января 2015 г., браузер поднялся на третье место и стал первым в рейтинге среди мобильных браузеров.

С момента запуска первой версии приложения в 2004 г., UC Browser стал символом мобильного интернета в Китае. За последние 10 лет люди все чаще выходят в интернет со смартфонов. Для того чтобы отвечать требованиям мобильной аудитории, UC Browser внедрил ускоренную загрузку страниц, сжатие данных и облачную синхронизацию. Эти функции и постоянная работа над новыми версиями позволили UC Browser стать основным приложением на многих смартфонах.

UC Browser можно скачать в Google Play, iOS App Store и Windows Phone Store.