В «Почте Mail.Ru» появился новый инструмент, который поможет навести порядок в письмах и разгрузить папку с входящими сообщениями. Новый сервис позволяет автоматически рассортировывать электронную корреспонденцию по разным папкам, соответствующим категориям «Скидки», «Социальные сети» и «Рассылки».

«Почта Mail.Ru» научилась определять типы писем: сообщения о скидках и акциях, уведомления от социальных сетей, информационные рассылки различных сервисов. Проанализировав электронную почту, она предложит пользователю разложить письма от различных сервисов по соответствующим папкам. Кроме того,  пользователь может настроить систему под себя: изменить название папки или выбрать уже существующую, а также отказаться от применения фильтра на письма от определенных сервисов.

Инструмент находится в настройках почты, применить его можно в любой момент (Настройки —> Фильтры и пересылка —> Отфильтровать рассылки). Он рассортирует уже имеющиеся у пользователя письма, а также будет самостоятельно раскладывать всю новую корреспонденцию по соответствующим папкам.

Также «Почта Mail.Ru» будет сама предлагать воспользоваться новым инструментом пользователям, у которых имеется  большое количество непрочитанных писем. Такие пользователи, по данным Mail.Ru Group, страдают от «захламленности» аккаунта и не в состоянии справится с ней самостоятельно.