Мобильное приложение «Медицина72», с помощью которого можно записаться на прием к врачу самому и записать своих близких, скачали более 10 тыс. человек. Как показывает статистика, ежедневное количество скачиваний остается стабильным, сообщают в Тюменском «Информационно-образовательном центре».

В готовности использовать новые технологии лидируют пользователи мобильных устройств на платформе Android. Именно в Play Market приложение было скачано более 6 тыс. раз. Остальные 4 тыс. составляют пользователи мобильных устройств на базе iOS.

tyum_doctor_1

Многие тюменцы скачивают приложение впрок, так как из всех новых пользователей «Медицины72» записались на прием только 8,1 тыс. человек. Пока это предпоследний по популярности источник записи на прием к врачу, но разработчики уверены, что жители региона еще оценят его уникальность и удобство. Главное преимущество – это возможность записаться на прием и отменить его в любое время при наличии только мобильного устройства с доступом в интернет. В приложении имеется личный кабинет для хранения постоянно используемых данных, здесь же можно найти информацию о медицинских учреждениях и их контактные данные.

На данный момент у жителей Тюменской области кроме регистратуры имеется несколько альтернативных способов записи на прием к врачу:

  • мобильное приложение «Медицина72»,
  • сайт iris72,
  • единый центр записи граждан (3452) 39-33-33,
  • инфокиоски в поликлиниках,
  • специальные терминалы «Запсибкомбанка».