Российский ритейлер «Евросеть» открыл интернет-магазин на торговой площадке eBay.

На международной площадке теперь представлен весь основной ассортимент компании — смартфоны, планшеты, мобильные телефоны, ноутбуки, фотоаппараты, игровые приставки, портативная техника и аксессуары. Чтобы оформить заказ клиенту нужно зарегистрироваться на eBay и оплатить покупку с помощью системы PayPal.

Пополнить счет платежной системы можно в том числе и в самой «Евросети». Кроме того, к аккаунту PayPal можно привязать банковские карты Visa, MasterCard, Maestro и American Express. Также оплатить покупки на eBay можно с помощью кошелька Visa QIWI Wallet, пополнить который можно наличными через «QIWI Терминалы».

Доставка товаров осуществляется по всей России в течение 1-7 дней, средняя стоимость услуги — 200 руб.

Другой крупный российский ритейлер — «Связной», также планирует сотрудничать с американской торговой площадкой. По словам PR-директора группы «Связной» Марии Заикиной, сотрудничество с eBay дает интернет-магазину не только возможность быть представленным на популярной площадке, но и является дополнительным каналом продаж.

«Связному» интересна возможность сотрудничества с eBay и мы рассчитываем запустить партнерство в том или ином виде в 2015 г. В то же время, учитывая наши собственные показатели – свыше 1,5 млн заказов в год и доля порядка 20% в товарообороте ритейлера в целом – нужно понимать, что у нас огромная собственная клиентская база и eBay будет дополнительным каналом продаж. Реализуя свою стратегию в онлайне, мы делаем акцент на собственные преимущества: ассортимент, скорость доставки и широкие возможности оплаты и получения товара», — отметила Мария Заикина.