Торговая площадка eBay и компания QIWI, которой принадлежит одноименный платежный сервис, сообщили, что Visa QIWI Wallet станет доступен в качестве средства оплаты на российском сайте eBay.

С 5 ноября все российские пользователи eBay смогут рассчитываться за покупки с помощью Visa QIWI Wallet.

Visa QIWI Wallet можно пополнить наличными «QIWI Терминалы» (более 100 тыс. по всей стране), кредитными и дебетовыми картами, со счета мобильного телефона или электронными деньгами.

В QIWI считают, что виртуальный кошелек, который может быть пополнен наличными, поможет eBay привлечь еще больше новых покупателей.

По словам Владимира Долгова, генерального директора «eBay Россия», запустив на российском сайте eBay поддержку чрезвычайно популярного в стране платежного сервиса, торговая площадка открыла более широкой аудитории покупателей доступ к предложениям продавцов со всего мира. Visa QIWI Wallet в России – это первый альтернативный способ оплаты на eBay.

С помощью Visa QIWI Wallet можно будет оплатить более 250 млн товаров, предлагаемых иностранными продавцами российским пользователям на сайте eBay. Платежи, принятые через Visa QIWI Wallet, будут обрабатываться при поддержке PayPal, что позволит сделать процесс обработки транзакций и получения денежных средств непрерывным для продавцов.

Правила гарантии возврата денег eBay в равной степени распространяются на транзакции как через Visa QIWI Wallet, так и через PayPal.

К запуску нового метода оплаты компании eBay и QIWI приурочили старт общероссийского 48-часового квеста.

Квест пройдет 31 октября и 1 ноября и в нем задействованы «QIWI Терминалы» во всех городах России с населением от 100 тыс. человек и Московской области. Задача состоит в том, чтобы успеть за два дня собрать четыре цвета логотипа eBay, красный, синий, желтый и зеленый, а в награду человек может выиграть ценный приз – iPhone 6.

Компания eBay позаботилась о том, чтобы у людей были подсказки. В социальных группах eBay Facebook и «ВКонтатке» размещены карты, где именно находится «QIWI Терминал», который участвует в квесте.

Победитель будет выбран генератором случайных чисел, а всего в розыгрыше участвует 10 новых смартфонов Apple. Доставка iPhone в любую точку России будет осуществляться за счет организаторов квеста.