В «Google Картах» обновился интерфейс. В течение нескольких дней навигационный сервис в новом оформлении станет доступен на смартфонах Android и iPhone.goog_maps

Обновленный интерфейс – это предметы и тени, привычные для реального мира. Как отмечают разработчики сервиса, новый дизайн кнопок и слоев порадует не только эстетикой, но и удобством. Теперь они сделаны более заметными и интуитивно понятными, что позволяет ещё проще находить удобные маршруты, важные рекомендации и изображения.

Для того, чтобы увидеть фотографии, обзоры и другую информацию о том или ином месте, теперь достаточно нажать на вкладку в нижней части экрана.

Кроме того, у пользователей в США появилась возможность заказать столик в ресторане прямо из «Google Карт». Приложение получает информацию о свободных местах в ресторанах и кафе, связываясь с сайтом OpenTable.

Также в путешествии нередко приходится пользоваться такси. Теперь в «Google Картах» есть связка с сервисом Uber. Это позволит узнать расчетное время прибытия автомобиля и стоимость поездки.