Подведены итоги конкурса «Лучший муниципальный сайт» за 2014 г. Решением экспертной комиссии в номинации «Лучший сайт муниципального района» победителем признан интернет-портал администрации Ямальского района – www.mo-yamal.ru.

В конкурсе приняли участие около 100 муниципалитетов со всей России. В финале официальный сайт Ямальского района боролся за звание лучшего с претендентами из Ростовской, Вологодской, Архангельской областей и республики Дагестан.

Организаторами конкурса «Лучший муниципальный сайт» выступают: Российская муниципальная академия, комитеты по вопросам местного самоуправления Совета Федерации и Госдумы ФС РФ, журналы «Управа» и «Вопросы местного самоуправления», АНО МСУ-Информ.

Награждение победителей и лауреатов конкурса состоится в ноябре в рамках Научно-практической конференции Российской муниципальной академии в Москве.

Цель конкурса «Лучший муниципальный сайт» – выявление и поддержка сайтов муниципальных образований и других организаций, специализирующихся на вопросах МСУ, наиболее квалифицированно и оперативно информирующих население и предприятия о деятельности местных органов власти, освещающих проблематику МСУ, муниципальной экономики и социальной политики. Проведение конкурса призвано способствовать внедрению и развитию новых информационных технологий в работе местных органов власти, развитию муниципальной науки, широкой пропаганде передового опыта, накопленного работниками муниципальных и городских администраций в сфере развития самоуправления.