В Свердловской области количество пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» достигло 500 тыс. Полумиллионным обладателем регистрационной карты на подключение к сервису стал Антон Хорошев.

«Личный кабинет» позволяет налогоплательщикам-физическим лицам получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и задолженности по налогам перед бюджетом. Кроме того, с помощью сервиса можно контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для получения регистрационной карты и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции), паспортом и свидетельством о присвоении ИНН. Кроме того, в сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личном визите в налоговый орган.