Мобильное приложение для записи на прием к врачу «Медицина 72» скачали более 7,5 тыс. жителей Тюменской области. При этом воспользовались приложением 3720 человек.

tyum_doctor_1

Напомним, что «Медицину 72» можно бесплатно загрузить на устройства под управлением iOS и Android. Приложение позволяет в несколько кликов самостоятельно записаться на приём, а также имеет возможность записи родных и близких. Кроме того, в приложении имеется личный кабинет для хранения постоянно используемых данных, здесь же можно найти информацию о медицинских учреждениях и их контактные данные.

Записаться на прием к врачу в Тюменской области можно и другими способами. Так, в регионе действует единый центр записи граждан по телефону 8 (3452) 39-33-33. Количество входящих звонков в центр в августе превысило 30 тыс., а в впервой половине сентября среднее количество входящих звонков в день достигло почти 1,5 тыс.

Не менее востребованным остается и интернет ресурс www.iris72.ru, который работает круглосуточно и позволяет оформить запись в нерабочие часы поликлиники.