Портал «Спутник» открыл новый сервис — «Афиша для детей» (afisha.sputnik.ru). Он позволит планировать семейный досуг, выбирая для посещения с детьми различные мероприятия в российских городах.

На данный момент в афише «Спутника» имеется расписание киносеансов более 800 кинотеатров в 240 городах, а в 65 городах есть дополнительная возможность приобрести билеты в кино без комиссии прямо на портале. Сервис также позволяет выбирать детские спектакли, выставки, развивающие занятия и мастер-классы, праздники и другие мероприятия в 22 городах страны.

При выборе мероприятия пользователи могут указать нужную дату и время, отсортировать полученные данные по возрастной группе или перейти к выбору места для посещения на карте города или района. Кроме того, с помощью сервиса можно найти время работы, стоимость билета и другую информацию о музеях, зоопарках, планетариях и других площадках с постоянной экспозицией.

В скором времени специалисты «Спутника» планируют увеличить географическое покрытие сервиса в российских регионах и увеличить число доступных мероприятий.

Напомним, что «Спутник» (www.sputnik.ru) — социально ориентированная интернет-платформа, которая помогает решать повседневные задачи пользователей. На базе поисковых технологий «Спутник» создаёт линейку интернет-сервисов, которые повышают доступность официальной информации, государственных служб и услуг, предоставляемых в цифровой форме.