В результате сделки, в ходе которой Mail.Ru Group были консолидированы 100% акций «ВКонтакте», в компании завершен длившийся более года акционерный конфликт. Его окончание сделало возможным формирование органов управления социальной сети и осуществление кадровых назначений, которые ранее предлагались Mail.Ru Group.

Генеральным директором «ВКонтакте» назначен Борис Добродеев, фактически исполнявший полномочия генерального директора с апреля этого года. Он пришел в компанию в ноябре 2013 г., заняв позицию первого заместителя генерального директора. Борис Добродеев будет руководить выработкой стратегии компании, финансовой и коммерческой деятельностью «ВКонтакте».

Андрей Рогозов, руководивший отделом разработки «ВКонтакте», назначен на должность операционного директора (COO). Андрей Рогозов пришел в компанию в 2007 г. и стоял у истоков создания сети, а в последние годы управлял процессами разработки сервисов «ВКонтакте». В новой должности Андрей Рогозов будет руководить развитием продукта и возглавит все продуктовые и технологические направления деятельности компании, включая разработку, инфраструктуру, сеть, тех. поддержку, международное развитие и маркетинг.

Позиция исполнительного директора, которую с января 2014 г. занимал Дмитрий Сергеев, будет упразднена, а сам Дмитрий станет директором холдинговой компании VK.COM.