14 сентября 2014 г. в городе Салехарде на территории гаражного кооператива по ул. Зои Космодемьянской обнаружено тело 30-летнего мужчины с огнестрельным ранением в области головы.

По данному происшествию следственным отделом по г. Салехард следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Между тем, как сообщает LifeNews, погибшим оказался 30-летний сотрудник Департамента информационных технологий ЯНАО Евгений Рочев. Он занимал должность заместителя начальника отдела поддержки и реализации информационных технологий. У чиновника остались жена и двое маленьких детей.

По предварительным данным, самоубийство произошло рано утром. Рядом с погибшим лежал травматический пистолет «Гроза» и гильза от патрона. При этом, предсмертной записки обнаружено не было. По словам знакомых, у госслужащего часто бывали депрессии, и он неоднократно высказывался о намерении свести счеты с жизнью.