«МегаФон» подготовил сеть 4G+ (LTE) в Челябинске к увеличению нагрузки в связи с началом учебного года.

Замеры, проведенные специалистами компании, зафиксировали среднюю скорость передачи данных в сети четвертого поколения в высших учебных заведениях порядка 22 Мбит/с. Наиболее быстрые показатели 4G+ интернета от «МегаФона» были получены в ЮУрГУ, ЧГПУ и ЧГАА.

«Мы ежегодно фиксируем осеннее увеличение объема передачи данных на 20% на базовых станциях, которые находятся вблизи высших учебных заведений. В прошлые годы студенты активно пользовались нашим 3G-интернетом и скачивали еженедельно порядка 20 ТБ информации. Сегодня у «МегаФона» в Челябинске развернута масштабная сеть 4G+, с помощью которой можно пользоваться скоростным интернетом как в смартфоне, так и в компьютере, как в аудиториях университетов, так и в общежитиях или дома», — рассказал Игорь Остатюк, директор челябинского отделения компании «МегаФон».

4G+ позволяет быстро скачивать большие объемы информации или просматривать видео онлайн в HD-качестве. Как отмечают в «МегаФоне», для студентов будет удобен тарифный план «Все включено», где можно выбрать один из пакетов, каждый из которых включает гигабайты интернет-трафика, безлимитные звонки на номера «МегаФона» домашнего региона, несколько сотен или тысяч бесплатных минут на мобильные номера, SMS и MMS-сообщения.