На официальном сайте города Курган www.kurgan-city.ru стартовало голосование по определению победителей в интернет-конкурсе «Любимый город – лучший двор – 2014». Принять участие в нем может любой желающий пользователь Всемирной сети.

Конкурс был объявлен в начале июля. В этом году он проводился впервые, и за месяц в адрес организаторов поступило 15 заявок: шесть – в номинации «Двор многоквартирного дома», пять – в номинации «Лучший цветник», две – в номинации «Территория муниципальных учреждений образования (школьного, дошкольного и дополнительного)» и по одной в номинациях «Прилегающая территория к жилому дому индивидуальной застройки» и «Прилегающая территория к административному зданию (офису)».

Несмотря на то, что в двух категориях представлено всего по одному объекту, они тоже примут участие в голосовании. Они смогут побороться за абсолютную победу или за звание лучших территорий, по мнению интернет-пользователей, если наберут наибольшее число очков среди всех номинаций.

Голосование доступно по ссылке. Оно будет проходить в течение двух недель – по 15-е августа включительно. После этого объекты, которые наберут больше всего голосов, посетит конкурсная комиссия, и затем будут подведены окончательные итоги.