В пятницу, 25 июля тюменские сисадмины отметят свой профессиональный праздник. Местом их сбора станет ресторан «Ермолаевъ». За кружкой пива админы обсудят новые методики изгнания нечисти из компьютера и выпрямления рук «ламерам». Поставят отличившимся коллегам плюсы в карму или оценят их по ЛВЛ. Гвоздем программы будет массовый танец с бубнами.

Организаторами действа стали системный интегратор Группа Компаний «ХОСТ» и мировой разработчик решений по сетевой безопасности Check Point.

Традицию отмечать день системного администратора в последнюю пятницу июля придумал американец Тед Кекатос. С 2006 г. – идею подхватило российское сообщество «Сисадмин тоже человек», собравшее под Калугой около 350 админов. Далее праздник начал распространяться как эпидемия, вовлекая все большее количество человек и новые города. В Хабаровске стали перетягивать витую пару, в Челябинске – кидать компьютерные мыши на дальность, в Тюмени – танцевать с бубнами.

По преданию, танец с бубнами помогает восстановить работоспособность любой техники. В прошлом году в этом священном действе приняло участие более 50 тюменских сисадминов. И если в этом году рекорд повторится, то все устройства в округе должны починиться.

Адрес: г. Тюмень, ул. Ленина, 37, пивной ресторан «ЕрмолаевЪ».

Дата: 25 июля (пятница).

Время: 18:00-22:00.

Регистрация обязательна: www.hostco.ru/ivents/2014/7/25