«Ростелеком» построил оптическую сеть передачи данных до жилого комплекса sky-класса «Манхэттен» в Челябинске.

К современной сети уже подключены три 24-этажных дома, которые вошли в первую очередь строительства жилого комплекса – в общей сложности почти три сотни квартир. В результате жители высоток получили возможность подключить такие услуги, как скоростной доступ в интернет, интерактивное ТВ и современную телефонию.

«Пользователям «оптики» доступны высокие скорости интернета, — отмечает директор Челябинского филиала «Ростелекома» Сергей Трандин. – При этом мы оставляем тарифы на интернет и ТВ доступными для всех слоев населения – к примеру, в Челябинске домашним интернетом на очень высокой скорости (100 Мбит/с и выше) можно пользоваться всего за 290 руб. в месяц».

Мультисервисная сеть передачи данных в ЖК «Манхэттен» построена по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network), которая обеспечивает оптический канал в квартиру абонента (технология «оптика в квартиру»).

chel_manh_1

Жилой комплекс «Манхэттен» – строящийся современный микрорайон бизнес-класса в центре Челябинска, ограниченный улицами Труда, Северо-Крымской и рекой Миасс, с современными инженерными система, видеонаблюдением, автономной социальной инфраструктурой.