«Сбербанк» обновил мобильное приложение «Сбербанк ОнЛ@йн» для смартфонов на платформе Android.

Полностью переработанный интерфейс с более понятной навигацией позволит совершать операции быстрее и проще. В частности, открывать вклады, просматривать ключевую информацию по кредитам и вкладам непосредственно на основном экране приложения, покупать валюту и драгоценные металлы. Кроме того, в новой версии добавлено отображение бонусов по программе «СПАСИБО от Сбербанка».

Приложение позволяет просматривать баланс по всем картам и счетам, вкладам, кредитам и металлическим счетам, отслеживать историю операций в «Сбербанк Онлайн». Также с помощью приложения можно оплачивать услуги без комиссии и переводить деньги, используя шаблоны, созданные в веб-версии «Сбербанк Онлайн».

Кроме того, функционал приложение позволяет моментально блокировать любую карту или в любое удобное время совершать звонки в контактный центр банка.

Операции по свободным реквизитам пока недоступны. Как заявляют в банке, это связано с тем, что уязвимость платформы Android все еще остается высокой. «Мы прикладываем все силы к поиску решения, чтобы дать вам возможность оплачивать услуги и переводить деньги в мобильном приложении для Android не только по шаблонам», — говорят в кредитной организации.