Стипендиальная программа «СКБ Контур» создана, чтобы поддержать студентов, которые занимаются разработкой программного продукта и уже добились определенных результатов. Заявки на стипендии-2014 принимаются до 28 сентября 2014 г. Программа распространяется на студентов из Екатеринбурга и Челябинска, а также Ижевска, Новосибирска, Томска и Уфы.

В стипендиальной программе могут участвовать студенческие работы, написанные в вузе в качестве дипломных, бакалаврских, магистерских работ, а также в рамках НИРС и СНИРС. Также принимаются и другие проекты, связанные с созданием программного продукта. Главное требование ко всем заявкам – представленные работы должны демонстрировать определенный результат, т.е. проект должен функционировать.

Для конкурса не имеет значения, какую оценку студент получил на защите и была ли защита – важно содержание работы, ее результат. Заявки принимаются от студентов 1-6 курсов до 28 сентября 2014 г., до этого времени можно успеть завершить свой проект или привести его к какой-либо стадии готовности.

На стипендию можно подавать как индивидуальные работы (максимальный размер стипендий для них 6 000 руб. в месяц), так и выполненные группой участников (поощрение для победителей – до 12 000 руб. в месяц).

Среди сотрудников «Контура» есть стипендиаты прошлых лет: будучи студентами, они побеждали на конкурсе, а позднее приходили в компанию уже в качестве сотрудников.

Подробности стипендиальной программы «СКБ Контур» можно найти на сайте kontur.ru/stipa, там же находится веб-форма для подачи заявки.