Со второй половины апреля в Тюмени появилась возможность оценить процедуру получения той или иной государственной услуги. В список оцениваемых включено 20 услуг, которые охватывают деятельность 16 госучреждений. Среди них: переоформление прав на земельные участки, подготовка и выдача разрешений на строительство, предоставление субсидий юридическим лицам, выдача охотничьих билетов, возмещение расходов на оплату проезда, лицензирование образовательной деятельности и другие.

Как сообщают в Информационно-образовательном центре Тюменской области, для того, чтобы попасть в список респондентов при получении услуги нужно оставить свои персональные данные и дать согласие на их обработку. Вся информация поступает в Центр телефонного обслуживания Тюменской области (ЦТО), который в последствии отправляет на мобильный телефон пользователя просьбу оценить качество полученной услуги по 5-бальной шкале и фиксируют оценку. Оценки выше 3 баллов учитываются автоматически. С теми кто поставил оценку ниже 3 баллов, связываются специалисты контакт-центра для выяснения причин неудовлетворенности.

За несколько дней граждане смогли оценить услуги по регистрации рождения и брака, аттестации медицинских работников, регистрации самоходного транспорта, получения лицензии на торговлю алкогольной продукцией и другие. По данным Центра телефонного обслуживания, оценок пока немного, но все они положительные.